Resonite team/es: Difference between revisions

From Resonite Wiki
Created page with "Descripción"
No edit summary
 
(8 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 16: Line 16:
! style="text-align:left;"| Nombre
! style="text-align:left;"| Nombre
! Rol
! Rol
! Redes sociales
! Redes Sociales
! Descripción
! Descripción
|-
|-
| Frooxius
| Frooxius
| Ingeniero Jefe
| Ingeniero Líder
| [https://twitter.com/Frooxius Twitter]
| [https://twitter.com/Frooxius Twitter]


Line 30: Line 30:


[https://bsky.app/profile/frooxius.bsky.social BlueSky]
[https://bsky.app/profile/frooxius.bsky.social BlueSky]
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">As described above/elsewhere :) The Yellow Dog Man himself</span>
| Como se ha descrito anteriormente/en otra parte :) El propio Yellow Dog Man (Hombre Perro Amarillo).
|-
|-
| [[User:ProbablePrime|ProbablePrime]]
| [[User:ProbablePrime|ProbablePrime]]
| Technical Program Manager
| Gerente técnico de programas
| [https://twitter.com/ProbablePrime Twitter]
| [https://twitter.com/ProbablePrime Twitter]
[https://www.youtube.com/@ProbablePrime YouTube]
[https://www.youtube.com/@ProbablePrime YouTube]


[https://bsky.app/profile/probableprime.bsky.social BlueSky]
[https://bsky.app/profile/probableprime.bsky.social BlueSky]
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">ProbablePrime splits his time between written artefacts such as documentation, articles, policies etc and programming. You can also find him making smaller features. Feel free to ask them anything too. They have many hats.</span>
| ProbablePrime divide su tiempo entre la redacción de documentos, artículos, políticas, etc., y la programación. También se dedica a crear pequeñas funciones. No dude en preguntarle cualquier cosa. Tiene muchos sombreros.
|-
|-
| Cyro
| Cyro
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Engineer</span>
| Ingeniero
|[https://bsky.app/profile/cyro.bsky.social BlueSky]
|[https://bsky.app/profile/cyro.bsky.social BlueSky]
|
|
|-
|-
| Gawdl3y
| Gawdl3y
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Engineer</span>
| Ingeniero
| [https://gawdl3y.dev/ Website]
| [https://gawdl3y.dev/ Website]
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Cloud infrastructure and website</span>
| Infraestructura en la nube y sitio web
|-
|-
| [[User:J4|J4]]
| [[User:J4|J4]]
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Engineer</span>
| Ingeniero
| [https://j4.lc/ Website]
| [https://j4.lc/ Website] [https://b.j4.lc Blog] [https://bsky.app/profile/j4.lc BlueSky]
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">[https://en.wikipedia.org/wiki/CI/CD CI/CD], automation</span>
| [https://es.wikipedia.org/wiki/CI/CD CI/CD], automatización
|}
|}


== <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Art team</span> ==
== Equipo artístico ==


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
El equipo artístico produce, crea y gestiona contenidos, incluyendo tutoriales, sonidos, imágenes y otras experiencias.
The Art Team produce, create, and manage content including the tutorial, sounds, visuals, and other experiences.
</div>


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="text-align:left;"| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Name</span>
! style="text-align:left;"| Nombre
! <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Role</span>
! Rol
! <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Social Media</span>
! Redes Sociales
|-
|-
| Aegis_Wolf
| Aegis_Wolf
Line 79: Line 77:
|-
|-
| LacyBean
| LacyBean
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Audio Designer</span>
| Diseñador de Audio
| [https://twitter.com/lacydoes Twitter]
| [https://twitter.com/lacydoes Twitter]
[https://www.twitch.tv/lacydoes Twitch]
[https://www.twitch.tv/lacydoes Twitch]
Line 108: Line 106:
|  
|  
|-
|-
| Ariel Emerald
| Decoy
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Marketing Apprentice</span>
| Marketing
| [https://www.archangel.film/ <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Portfolio / Website</span>]
|
|-
| Rustybot
| Marketing
|
|}
|}


== <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Business team</span> ==  
== Equipo de negocios ==  


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
El equipo de negocios desempeña un papel fundamental a la hora de afrontar retos, optimizar procesos y contribuir al crecimiento y la prosperidad de Resonite.
The business team plays a pivotal role in navigating challenges, optimizing processes, and contributing to the growth and prosperity of Resonite.
</div>


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="text-align:left;"| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Name</span>
! style="text-align:left;"| Nombre
! <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Role</span>
! Rol
! <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Social Media</span>
! Redes Sociales
|-
|-
| Frooxius
| Frooxius
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Director</span>
| Director
| [https://twitter.com/Frooxius Twitter]
| [https://twitter.com/Frooxius Twitter]


Line 137: Line 137:
|-
|-
| <!--T:119--> BobTheGood
| <!--T:119--> BobTheGood
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Finance and B2B</span>
| Finanzas y B2B (negocio a negocio)
|   
|   
|-
|-
| CanadianGit
| CanadianGit
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">B2B</span>
| B2B (negocio a negocio)
| [https://twitter.com/CanadianGit Twitter]
| [https://twitter.com/CanadianGit Twitter]
|-
|-
| [[User:ProbablePrime|ProbablePrime]]
| [[User:ProbablePrime|ProbablePrime]]
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">B2B / Policies</span>
| B2B (negocio a negocio) / Políticas
| [https://twitter.com/ProbablePrime Twitter]
| [https://twitter.com/ProbablePrime Twitter]


Line 162: Line 162:
|}
|}


== <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Trust and safety</span> ==
== Confianza y seguridad ==


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Confianza y seguridad es el equipo diseñado para garantizar tu seguridad en Resonite.
Trust and safety is the team designed to keep you safe on Resonite.
</div>


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="text-align:left;"| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Name</span>
! style="text-align:left;"| Nombre
! <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Role</span>
! Rol
! <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Social Media</span>
! Redes Sociales
|-
|-
| Veer
| Veer
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Head of Trust & Safety</span>
| Jefe de Confianza y Seguridad
| [https://twitter.com/Veer_YDMS Twitter]
| [https://twitter.com/Veer_YDMS Twitter]
|-
|-
| Dante
| Dante
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Support & Moderation Lead</span>
| Líder de soporte y moderación
|
|
|-
|-
| CanadianGit
| CanadianGit
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Moderation Lead</span>
| Líder de moderación
| [https://twitter.com/CanadianGit Twitter]
| [https://twitter.com/CanadianGit Twitter]
|}
|}


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Además, Resonite cuenta con un equipo de [[Moderation|Moderación]] formado por voluntarios de la comunidad.
Additionally, Resonite has a [[Special:MyLanguage/Moderation|Moderation]] team which consists of volunteers from the Community.
</div>


== <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Contacting the team</span> ==
== Contactar con el equipo ==


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Siga la información que aparece en [[Contact Us|esta pagina]].
Please follow the info on [[Contact Us|this page]].
</div>


== <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Joining the team</span> ==
== Unirse al equipo ==


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
Gracias por tu interés en unirte a nuestro equipo. Todas las funciones del equipo se describen y están disponibles en [https://yellowdogman.com/careers.html nuestra página de empleo].
Thanks for your interest in joining our team. All team roles are described and available on
</div> [https://yellowdogman.com/careers.html <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">our careers page</span>].

Latest revision as of 20:35, 29 November 2025

Resonite tiene un equipo de personas extraordinarias que contribuyen su crecimiento y éxito

Equipo de desarrollo

El equipo de desarrollo crea Reonite. Se encargan de mantener sus numerosas funciones, implementar nuevas funciones y corregir errores.

Si se trata programación o gestión de programación, este equipo se encargará de ello.

Desarrollo principal

Los miembros principales del equipo de desarrollo tienen acceso a los sistemas, el motor y la infraestructura en la nube de Resonite.

Nombre Rol Redes Sociales Descripción
Frooxius Ingeniero Líder Twitter

YouTube

GitHub

Reddit

BlueSky

Como se ha descrito anteriormente/en otra parte :) El propio Yellow Dog Man (Hombre Perro Amarillo).
ProbablePrime Gerente técnico de programas Twitter

YouTube

BlueSky

ProbablePrime divide su tiempo entre la redacción de documentos, artículos, políticas, etc., y la programación. También se dedica a crear pequeñas funciones. No dude en preguntarle cualquier cosa. Tiene muchos sombreros.
Cyro Ingeniero BlueSky
Gawdl3y Ingeniero Website Infraestructura en la nube y sitio web
J4 Ingeniero Website Blog BlueSky CI/CD, automatización

Equipo artístico

El equipo artístico produce, crea y gestiona contenidos, incluyendo tutoriales, sonidos, imágenes y otras experiencias.

Nombre Rol Redes Sociales
Aegis_Wolf

Twitter

Bluesky

Chroma (Zach Hartman)
LacyBean Diseñador de Audio Twitter

Twitch

Fediverse (Mastodon)

Carrd

Nexulan Twitter

TikTok

Twitch

RueShejn
Ryuvi
Theofilus
Decoy Marketing
Rustybot Marketing

Equipo de negocios

El equipo de negocios desempeña un papel fundamental a la hora de afrontar retos, optimizar procesos y contribuir al crecimiento y la prosperidad de Resonite.

Nombre Rol Redes Sociales
Frooxius Director Twitter

YouTube

GitHub

Reddit

BlueSky

BobTheGood Finanzas y B2B (negocio a negocio)
CanadianGit B2B (negocio a negocio) Twitter
ProbablePrime B2B (negocio a negocio) / Políticas Twitter

YouTube

BlueSky

Veer Twitter
Dante

Confianza y seguridad

Confianza y seguridad es el equipo diseñado para garantizar tu seguridad en Resonite.

Nombre Rol Redes Sociales
Veer Jefe de Confianza y Seguridad Twitter
Dante Líder de soporte y moderación
CanadianGit Líder de moderación Twitter

Además, Resonite cuenta con un equipo de Moderación formado por voluntarios de la comunidad.

Contactar con el equipo

Siga la información que aparece en esta pagina.

Unirse al equipo

Gracias por tu interés en unirte a nuestro equipo. Todas las funciones del equipo se describen y están disponibles en nuestra página de empleo.